В Тамбове медведь на глазах прохожих залез на дерево

25.06.2018 20:00
17385
Медведи на деревьях. Такую картину сняли тамбовчане на видео в районе стадиона "Динамо" в областном центре. На видеоролике, который выложили в одном из местных пабликов, видно, как медведь ловко карабкается по стволу. Его хорошо видно за листвой. Детский голос за кадром информирует, что есть еще один медведь, но на этом ролик завершается.

Объяснение произошедшему простое - животных выгуливают после выступления в цирке. На "Динамо" недавно работает цирк, в котором выступают медведи. Как сообщается в афише цирка, там мастерство показывают танцующие гималайские медведи-эквилибристы

В комментариях под видео пишут, что жалко, что этого нет в городах ЧМ, "а то болельщики из других стран точно были бы в шоке".

"Для нас медведи - те же самые люди, артисты. Мы их любим и при возможности выгуливаем, но только на закрытых площадках. Мы их купаем, потом даем волю, но при присмотре дрессировщиков. Они лазают по деревьям, гуляют по стадиону", - рассказали корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" в администрации цирка.




Выгул медведей после тяжёлого трудового вечера (представления) цирк на динамо @sergej_ushanjov . #подслушановтамбове #тамбов #tambov #уварово #моршанск #мичуринск #кирсанов #жердевка #бондари #знаменка #инжавино #мучкап #мордово #рассказово #сампур #сосновка #ржакса #никифоровка #первомайский #тамбовскийрайон #тамбовскаяобласть #токаревка #тмб #tmb #умёт #котовск #vtambove #сегоднявтамбове

A post shared by \ud83d\udcccПодслушано в Тамбове\ud83d\udccc (@podslushano_v_tambove) on




Это не первый случай в Тамбове, когда дикое животное разгуливает по городу. В конце марта водителей напугал як. Это произошло на улице Рылеева. Зверь, которого пользователи соцсетей приняли за быка, оказался цирковым артистом. Як вышел на дорогу и подходил вплотную к машинам. В цирковых номерах он прыгал через огонь. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA