В Тамбове на два дня откроется весенний фримаркет

09.03.2019 09:00
5057
Поменять ненужное на нужное тамбовчане могут уже в эти выходные. 9 и 10 марта в на площадке Пушкинской библиотеки снова будет работать фримаркет, где посетители смогут оставить ненужные вещи и забрать себе то, что им приглянется.

В гардеробе у каждого наверняка есть одежда, которая больше не нравится, не подходит по размеру или просто наскучила. Фримаркет - способ обменять такие вещи на другие, не тратя при этом денег.  В залах для посетителей будут установлены зеркала и примерочные кабинки. Для фримаркета уже подготовлена коллекция праздничной одежды в отличном состоянии. Во время акции также можно будет сдать батарейки на переработку, принять участие в мастер-классах по работе с тканью, сообщают в пресс-службе ТОУНБ им.А.С.Пушкина. 

Меняться на фримаркете можно любыми вещами: одеждой и обувью, комнатными цветами, игрушками, сумками и бижутерией, книгами. Также в эти дни можно будет принести одежду и обувь для "Доброй точки" и помочь нуждающимся.

Напомним, первый городской фримаркет прошел в Тамбове в декабре 2018 года. Организатором выступила Пушкинская библиотека в рамках проекта "ЭкоЭго" в партнерстве с НКО "Добрая точка" и сообществом "Раздельный сбор в Тамбове". В течение дня акцию посетили около 300 человек, которые приносили ненужные вещи, забирали себе понравившиеся предметы и общались друг с другом. По просьбам посетителей фримаркет вновь состоится в Тамбове.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA