В Тамбове на два месяца будет введен "сухой" закон

01.04.2011 14:37
6870
    На днях Президент заявил о том, что предложенные Правительством меры по контролю за производством и оборотом алкоголя недостаточны. Поэтому он подготовил замечания к проекту соответствующего закона. Президент хочет разрешить региональным властям самостоятельно вводить ограничения на оборот спиртных напитков, вплоть до полного их запрета.
    В связи с этим выбраны три региона, в которых будет введен так называемый "сухой" закон. Тамбовская область вошла в их число. В течение двух месяцев после принятия закона в регионе будет запрещена продажа какого-либо алкоголя в магазинах и торговых павильонах.
    Распитие спиртных напитков будет разрешено лишь в развлекательных заведениях, барах и кафе. В настоящее время уточняется список заведений, которые получат лицензии на продажу алкоголя. При этом цены на алкоголь здесь вырастут в четыре раза.
    Как такое нововведение скажется на магазинах и торговых точках, где большой процент выручки идет от продажи алкоголя, пока судить трудно. Однако, как уверяет директор одного супермаркета, полностью реорганизовывать зал с алкогольными напитками они не собираются в надежде, что после двух экспериментальных месяцев "все станет на свои места".
  *  1 апреля
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA