В Тамбове на Крещение возле купелей будут дежурить медики и сотрудники аварийно-спасательной службы
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове на Крещение возле купелей будут дежурить медики и сотрудники аварийно-спасательной службы

16.01.2023 18:40
1937
В этот четверг, 19 января, православные тамбовчане будут отмечать праздник Крещения. В областном центре готовятся к организации купелей. Специальным постановлением определены места проведения купаний и обеспечение мер безопасности.

Так, окунуться в прорубь можно будет по четырем официальным адресам: район пляжа «Эльдорадо», п. Тригуляй у храма в честь Второго обретения мощей Святителя Питирима, д. Перикса, ул. Набережная в районе д. 26, с. Бокино, ул. Советская, за церковью Святителя Николая Чудотворца.

Напоминаем, что во избежание несчастных случаев купаться можно только в указанных точках. Там будет организовано дежурство сотрудников аварийно-спасательной службы и медиков. За купание в других местах предусмотрена административная ответственность.

Для обеспечения безопасности горожан правоохранители проведут мероприятия антитеррористической направленности, а также организуют патрулирование и предпримут меры по ограничению доступа людей на лед в необорудованных местах.

Ранее врач предупредил об опасности купания в проруби на Крещение. Это может навредить органам дыхания и системе кровообращения.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA