В Тамбове на Магистральной готовят площадки для установки светофоров
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове на Магистральной готовят площадки для установки светофоров

24.12.2020 14:22
3869
В Тамбове, в районе крупного жилого комплекса по улице Магистральной, рабочие приступили к подготовке площадок под установку двух светофоров. О том, что здесь необходимы объекты, регулирующие движение транспорта и пешеходов, неоднократно говорили в своих обращениях сами жители комплекса, сообщили в администрации города. 

На одном из недавних планерных совещаний губернатор региона Александр Никитин заострил внимание на этом вопросе и поручил городским структурам решить его в короткие сроки. Временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков дал соответствующие распоряжения профильным структурам администрации города, и уже сегодня работы по оборудованию светофоров стартовали. Мастера готовят лунки для установки опор будущих светофоров, а сами опоры будут устанавливать завтра, 25 декабря.

Что касается перспективы развития дорожной инфраструктуры данной территории, планируется, что в следующем году проезжая часть по улице Магистральная будет расширена, сообщили в администрации города. Также здесь появится линия освещения и остановки общественного транспорта.

Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA