В Тамбове на маршруты выходят автобусы с кондиционерами
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове на маршруты выходят автобусы с кондиционерами

18.06.2020 09:06
5346
С 1 июня МУП «Тамбовгортранс» проведена частичная оптимизация пассажирского транспорта. Движение троллейбусов по ряду маршрутов прекратили из-за того, что их техническое состояние, как и состояние сетей, не позволяют их дальнейшую безопасную эксплуатацию. Троллейбусы, снятые с первого маршрута, находящиеся в хорошем состоянии, перераспределены на маршруты №3, №5, №9 и №10, которые имеют меньшую интенсивность движения, сообщает управление информационной политики администрации Тамбова.

Первый маршрут — один самых востребованных и социально-значимых для города. И сегодня вместо изношенных троллейбусов на линию впервые вышли новые низкопольные, экологичные автобусы повышенной комфортности оборудованные кондиционерами.

«Я думаю, горожане по достоинству оценят комфорт в салоне, особенно в условиях летней жары. 10 муниципальных автобусов со снежинками на лобовом стекле, обозначающими наличие кондиционера в салоне, будут перевозить тамбовчан и гостей города по двум самым востребованным маршрутам. А к сентябрю, когда начнут ездить школьники и студенты, в новых автобусах появится и Wi-Fi, - рассказал директор МУП «Тамбовгортранс» Игорь Ярцев.

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA