В Тамбове на нефтебазе нейтрализовали "террористов"

24.08.2018 16:30
3883
В Тамбове на территории нефтебазы прошли антитеррористические учения. По легенде спецслужбы обезвредили шестерых "террористов" и освободили восьмерых "заложников". По сценарию, ранним утром группа неизвестных злоумышленников, вооруженных автоматами и ножами, на машине заехала на территорию нефтебазы, расположенной в микрорайоне "Пехотка" города Тамбова. Все экстренные службы выехали к месту происшествия.

Преступники взяли в плен сотрудников нефтебазы. Часть "заложников" "террористы" отпустили сразу, при этом озвучили требования политического характера. "Преступники" также сообщили, что представляют одну из самых известных и опасных в мире террористических группировок.

В ходе учений председатель Национального антитеррористического комитета принял решение об установлении в Тамбовской области критического "красного" уровня террористической угрозы. К работе приступил оперативный штаб во главе с начальником УФСБ по Тамбовской области генерал-майором Игорем Голдобиным. Штаб решил провести спецоперацию по освобождению "заложников", что и было успешно выполнено силовиками. Все "террористы" нейтрализованы.


Фото: ИА "SM News"

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA