В Тамбове на парковке полицейские остановили голую женщину

25.07.2017 17:00
23349
В социальных сетях появилось видео, на котором в Тамбове на парковку торгового центра "Ашан" на улице Советской вышла голая женщина. Тамбовчанку остановил наряд ГИБДД.


 
Чем закончилось общение с правоохранителями неизвестно - на этом моменте видео обрывается. По информации пресс-службы УМВД, её могли отвезти в отдел полиции Октябрьского района.





Вместе с тем, закона, запрещающего ходить голым по улице, в России нет. Но есть правонарушения, к которым подобные прогулки можно отнести: аморальное поведение, оскорбление нравственности, развратные действия в отношении малолетних или, например, нарушение общественного порядка. 

Правонарушением будет считаться в том случае, если человек в таком виде будет нецензурно выражаться, приставать к прохожим или находится в состоянии алкогольного или другого опьянения. Тогда это может попасть под статью 20.1 КоАП "Мелкое хулиганство": "нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества". 

Если же гуляющий будет демонстрировать половые органы - то это уже форма психического расстройства, эксгибиционизма, а если при этом открыто демонстрировать несовершеннолетним, то это уже повод к уголовной ответственности. 

Это не первый случай в Тамбове, когда по улицам города ходят люди без одежды. Меньше месяца назад в районе Комсомольской площади на улице Советской прохожие сфотографировали голого мужчину.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA