В Тамбове на предприятии по пошиву одежды девять месяцев не платили зарплату

23.12.2019 12:52
4974

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО "Тамбовский трикотаж". Он обвиняется в совершении двух уголовных преступлений, предусмотренных статьей 145 УК РФ “Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной заинтересованности”. 

Уголовное дело было возбуждено после прокурорской проверки, материалы которой были направлены в следственные органы. 

По делу установлено, что учредителем ООО "Тамбовский трикотаж" является Всероссийское общество слепых. Основной вид деятельности общества - пошив одежды. Выплата зарплаты сотрудникам должна осуществляться 2 раза в месяц. Однако с января по август 2019 года руководитель не выплачивал заработную плату 55 работникам организации, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 3,6 миллионов рублей.

Руководитель ООО "Тамбовский трикотаж" использовал деньги на личные цели, нарушая очередность списания денежных средств с банковского счета, а также игнорируя требования законодательства РФ по оплате труда работников предприятия.

В ходе расследования уголовного дела руководитель общества погасил задолженность по зарплате перед сотрудниками в полном объеме.

На данный момент дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA