В Тамбове на ремонт дворов в 2022 году запланировали потратить почти 50 млн рублей
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове на ремонт дворов в 2022 году запланировали потратить почти 50 млн рублей

15.09.2021 20:10
1996
Врип главы города Максим Косенков провел заседание общественной комиссии по отбору участников программы «Формирование современной городской среды» в 2022 году. В общей сложности на ремонт дворовых территорий планируется выделить порядка 48 миллионов рублей.

«Я бы не хотел сегодня говорить о конечном перечне дворов, в силу того, что у нас много разных форматов через которые мы финансируем благоустройство. И проект «Формирование комфортной городской среды» — это один из этапов привлечения средств на благоустройство. Мы на эти цели также планируем использовать муниципальные средства, привлекать другие источники. Наша задача состоит в том, чтобы как можно больше дворовых территорий, а их у нас более 800, были ухоженными, уютными и радовали горожан», - отметил Максим Косенков.

В данный момент в жилищном комитете находится 186 заявок на благоустройство дворов. По результатам их рассмотрения в соответствии с критериями отбора и требованиями действующего законодательства был сформирован перечень объектов, предлагаемых для включения в программу следующего года.

Также все дворовые территории, занимающие лидирующие позиции в рейтинге, были обследованы, подготовлены предварительные расчеты затрат на выполнение работ.

«Программа предусматривает асфальтирование и установку малых архитектурных форм. Мы также планируем, что немаловажно, обновление освещения на дворовых территориях»,- добавил врип главы города Максим Косенков.

Кроме того на совещании было решено еще раз проработать все проблемные участки территорий, где пройдет благоустройство, при этом необходимо будет уделить внимание вопросам водоотведения.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA