В Тамбове на улице Агапкина ремонтируют тротуары
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове на улице Агапкина ремонтируют тротуары

18.07.2023 10:31
2193
В Тамбове на Агапкина ведется ремонт и строительство тротуаров. Работы выполнены на 65%, сообщили в "Дирекции городских дорог". Рабочие продолжают укладку верхнего слоя асфальтового покрытия на пешеходных дорожках по четной стороне улицы. На нечетной финальный слой уже нанесен.

В рамках второго этапа работ подрядчик обустроит тротуар на улице Глазкова, там где его не было. Сейчас под будущую пешеходную зону копают корыто. В рамках третьего этапа мастера проложат дорожки от тротуара к дому по Мичуринской, 213 Б. После того, как все пешеходные зоны на Агапкина будут приведены в порядок, подрядчики уберут строительный мусор и восстановят нарушенное благоустройство.

Помимо строительства и ремонта тротуаров, на Агапкина этим летом обновят больше километра дорожного полотна. Подготовительные работы практически выполнены. Бортовой камень и технические тротуары обустроены на 100 процентов, сейчас бригады завершают регулировку люков по высоте и достраивают посадочные площадки для пассажиров, ожидающих общественный транспорт. После этого приступят к укладке верхнего слоя дорожной одежды. 

Ранее сообщалось, что в Тамбове на участке улицы Свободной установят около 90 энергоэффективных светильников. Светодиодные лампы должны увеличить освещенность улицы и сэкономить до 30 процентов электроэнергии.


Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA