В Тамбове началась подготовка к новому отопительному сезону

16.08.2014 16:05
5517
В Тамбове началась подготовка к новому отопительному сезону. Сразу по окончании прошлого сезона проводились гидравлические испытания. По их результатам было выявлено около 120 повреждений. К настоящему моменту устранены 93 из них. 
В рамках инвестиционной программы одномоментно реконструкция идет на нескольких объектах. Так, с новыми квартальными теплосетями в предстоящий осенне-зимний сезон войдут жители домов по бульвару Энтузиастов 33, 35, 37 и 39. Значит, вероятность аварийных отключений отопления и горячей воды здесь будет сведена к минимуму.
Возле автобусной остановки "Улица Рылеева" ремонтники завершают работы по замене участка магистрального трубопровода. Это один из наиболее проблемных отрезков, поэтому было принято решение полностью заменить изношенный участок трубы длинною в 45 метров.
"Реконструкция магистральных и квартальных сетей - достаточно затратная и трудоёмкая работа. Мы по максимуму стараемся отремонтировать те участки, которые требуют замены в рамках подготовки к зиме. По Инвестиционной программе будет освоено более 20 миллионов рублей", - рассказал Николай Лазарев, технический директор по производству МУП "ТамбовИнвестСервис".
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA