В Тамбове началась подготовка к паводку

22.02.2019 13:25
4611
В Тамбове началась подготовка к паводку. Первым делом работники учреждения "Спедорсервис" убирают и вывозят снег с городских улиц, чтобы уменьшить риски подтоплений территорий и объектов. Также проводится работа по очистке водоотводных лотков, быстротоков и водопропускных труб от мусора и насосного грунта. Организована работа специализированной бригады по обслуживанию ливневых канализаций.

При угрозе подтопления специалисты учреждения проведут мониторинг мест, попадающих в зону риска. Во время массового снегопада в городе ежедневно работало более 100 единиц техники и около 200 работников муниципального учреждения "Спецдорсервис".

С целью оперативного реагирования на подтопление и для своевременной откачки воды диспетчерской службой "Спецдорсервиса" организован прием заявок по тел: 53-27-92.

Силы и средства территориального звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций находятся в постоянной готовности и выполняют противопаводковые мероприятия в круглосуточном режиме, сообщили в информуправлении администрации Тамбова.

Для пропуска паводковых вод в постоянной готовности находится 12 единиц техники, в том числе для откачки воды. За каждым автомобилем закреплено 2 водителя, что позволит выполнять работы в 2 смены. В случае необходимости эвакуацию и вывоз населения в безопасные зоны будут обеспечивать муниципальные организации "Пассажирские перевозки" и "Тамбовгортранс".

В случае необходимости по распоряжению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности проведут эвакуацию населения с подтопленных территорий. Силами службы удалят деревья, мешающие проходу спецтехники, в том числе и аварийные.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA