В Тамбове началась регистрация на "Тотальный диктант"

08.04.2015 13:32
5569
  18 апреля "Тотальный диктант" напишут в 439 городах мира. Жители Тамбова поддерживают этот международный проект уже в третий раз. 
  В 2013-ом и 2014-ом написать главный диктант года можно было лишь на одной площадке — в областной библиотеке имени Пушкина. Туда на предыдущую акцию пришло 200 человек. В этом году организаторы ждут не только кратного увеличения числа участников, но и предлагают выбрать наиболее удобную и приятную для пишущих аудиторию. Площадки организованы в Лицее № 29 и корпусе "Е" ТГТУ. Стоит отметить, что диктант в вузе будет проходить по принципу предварительной регистрации, пройти которую, впрочем, довольно легко.
  7 апреля на сайте  стала www.totaldict.ru "Зарегистрироваться". Указав краткую информацию о себе, каждый желающий может забронировать себе место на площадке в ТГТУ. Написать диктант в библиотеке и лицее можно будет без предварительной записи.
Акция в этом году начнется в 15 часов. Организаторы ждут на трех тамбовских площадках всех любителей русского языка, среди которых окажутся и деятели культуры, руководители разного уровня, которые получили специальные пригласительные на Тотальный диктант.
  18 апреля, в день проведения международной акции Тотальный диктант, у всех пользователей интернета также будет возможность проверить свою грамотность. Написать диктант онлайн все желающие смогут на сайте www.totaldict.ru в ходе трансляции из трех городов России.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA