В Тамбове начали подготовку к празднованию Дня Победы

12.04.2019 09:49
3101
В Тамбове уже приступили к подготовке к празднованию Дня Победы. В настоящее время дорабатывается план организационно-технических мероприятий. Особое внимание будет уделено обеспечению мер безопасности. 

Репетиции праздничного парада и театрализованного представления на площади Ленина начнутся уже с 26 апреля. Отрабатывать "военную" и "театральную" часть праздника будут с 9 до 12 часов и с 16 до 18 часов. Затем репетиции пройдут 27 и 30 апреля, 6 и 7 мая в первой половине дня. Организаторы обещают минимизировать перекрытия движения транспорта на площади Ленина.

Кроме того, в планах мероприятий значится торжественный приём ветеранов, митинги в сквере Петрова и у памятника медикам на улице Гоголя. Они пройдут накануне Дня Победы.

Основные действа пройдут уже 9 Мая. Начнётся праздничная программа с 9 часов с возложения цветов к памятнику Зое Космодемьянской. В 10 часов на площади Ленина будет показано театрализованное представление и состоится прохождение парадных расчётов военнослужащих тамбовского гарнизона. В параде примут участие Росгвардия, МЧС, УФСИН, кадеты, Юнармия. 

Затем праздничная колонна проследует по улице Советской, где пройдёт акция "Вальс Победы". Её участниками станут около 300 юных тамбовчан. По ходу движения колонны запланированы митинг у мемориала "Вечный огонь", возложение цветов к памятнику "Тамбовский колхозник". В 12 часов на Воздвиженском кладбище пройдёт траурная панихида и воинский ритуал. 

В этот день у ЛДС "Кристалл" будет организована выставка военной техники. Вечерняя программа начнётся в 18 часов в Парке Победы и у КДЦ "Мир". Праздничный салют тамбовчане увидят тоже на этих двух площадках.

Традиционно 9 Мая в Тамбове пройдёт акция "Бессмертный полк". Её маршрут - по бульвару Энтузиастов до парка Победы.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA