В Тамбове начали проверять избирательные участки к голосованию по поправкам в Конституцию
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове начали проверять избирательные участки к голосованию по поправкам в Конституцию

18.06.2020 16:11
2259
В Тамбове началась проверка избирательных участков в преддверии общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Комиссия в составе сотрудников администрации города, полиции, МЧС, Росгвардии, прокуратуры оценивает антитеррористическую защищённость, пожарную безопасность и оснащение участка средствами индивидуальной защиты.

Сегодня проверке подверглись избирательные участки, расположенные в здании гимназии № 12 имени Г.Р. Державина. Здесь специальная комиссия проверила работу видеокамер, наличие тревожной кнопки, исправность охранной сигнализации и организацию пропускного режима. 

"Особое внимание уделяется средствам пожарной безопасности, наличию отдельного входа и выхода для голосующих, оборудованию мест для голосования специальным инвентарём", - комментирует главный специалист комитета по предупреждению ЧС, общественной безопасности и охране окружающей среды администрации города Эдуард Усков. 

В этом году голосование будет особенным. Пришедшему на участок обработают руки антисептиком, измерят температуру бесконтактным термометром, а затем вручат индивидуальный пакет с маской, перчатками и ручкой. При входе будет установлен металлодетектор и уложен дезинфицирующий коврик. Чтобы те, кто только пришёл и кто уже проголосовал не пересекались, будут организованы отдельные входы и выходы с избирательного участка. 

Напомним, комиссия уже начала приём заявлений о голосовании по месту нахождения. С 25 июня можно прийти и проголосовать досрочно. С этого же дня стартует и голосование на дому. Само же общероссийское голосование состоится 1 июля.








Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA