В Тамбове начали разрабатывать стратегию развития города до 2035 года

24.10.2018 10:00
3702
В Тамбове начали разрабатывать стратегию социально-экономического развития города до 2035 года. Её проводят в соответствии с федеральным законом "О стратегическом планировании в Российской Федерации" и принятом решении Тамбовской гордумы на основании закона, сообщают в информационном управлении администрации Тамбова.

Планируется, что стратегия позволит определить перспективы развития города, назвать главные цели и направления для социально-экономического роста. Перечень самых актуальных проблем и задач, стоящих перед городом, сформировали в комитете по инвестициям и стратегическим проектам совместно с комитетом по информационной политике городской администрации.

В разработке стратегии смогут принять участие горожане. Для этого надо ответить на вопросы на сайте администрации Тамбова. Они касаются выбора направлений развития города, секторов экономики, определения готовности участия горожан в развитии стратегии и других тем. Опрос анонимный, ответы будут учитывать при формировании проекта стратегии развития Тамбова до 2035 года, который представят на публичное обсуждение.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA