В Тамбове начали реставрацию монумента "Вечный огонь"

12.03.2015 17:35
6617
     В Тамбове полным ходом идет подготовка к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной Войне. 
     Так, реставрацию монумента "Вечный огонь" начали на текущей неделе. "На данный момент на монументе проводятся выравнивание ступеней, заделывание швов, очистка мраморных плит, обработка водоэмульсионной краской и другие необходимые мероприятия по восстановлению. Решится проблема отведения воды, которая скапливается сверху конструкции. Весь ремонт проводится усилиями дирекции по благоустройству и озеленению города", - сообщили корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" представители городской администрации.


     "Мы приложим все усилия для того, чтобы город достойно встретил 70-летие Победы. Но надо понимать, что невозможно успеть выполнить полный комплекс запланированных работ непосредственно до 9 мая. Поэтому весь летний период поэтапно будут продолжаться работы на объектах, которые установлены в память Победы", - сказал Александр Бобров в ходе выездного совещания с участием представителей СМИ. 
     Отметим, что помимо "Вечного огня" в Тамбове будут отреставрированы и другие монументы связанные с празднованием Победы. 


     Тротуарную плитку в сквере Зои Космодемьянской заменят гранитом, серьезные ремонтные работы ждут мемориал "Танк.Тамбовский колхозник", а также косметический ремонт ждет комплекс "Скорбящая мать" на Воздвиженском кладбище.


Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA