В Тамбове начали украшать площадь Ленина к новогодним праздникам

13.12.2019 10:43
3364
В Тамбове городские службы приступили к украшению улиц, парков и площадей к новогодним праздникам. Устанавливаются новогодняя иллюминация и ёлки, готовятся площадки для ёлочных базаров. 

Начато новогоднее украшение и площади Ленина. Специалисты подрядной организации приступили к монтажу свето-динамической конструкции. Они начали укреплять на опору буквы "С Новым годом". Также установлены украшения в виде снеговиков со стороны сквера Петрова. А на опорах вокруг площади укреплены неоновые снежинки. 

Традиционно центр главной площади Тамбова украшает большая городская ёлка. Сейчас установлен обновлённый 15-метровый каркас, который получил вторую жизнь благодаря мастерам завода "ЗАВКОМ". Сегодня специалисты МУП "Дирекция благоустройства и озеленения" выберут и привезут заготовленные в лесничестве сосны, и приступят к их обрезке по специальным шаблонам. Свой привычный вид главная ёлка обретёт в течение следующей недели.

Старт новогодним мероприятиям в Тамбове дадут 21 декабря. В этот день в 10 часов пройдёт центральная городская ёлка "Как Алёша Попович Новый год выручал", а в 17 часов откроется праздничная площадка "Новогодняя поляна - 2020".


Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA