В Тамбове началось обсуждение дизайн-проектов общественных территорий

27.03.2019 17:22
5041
В Тамбове начали обсуждать дизайн-проекты общественных территорий, которые затем благоустроят в рамках программы "Формирование современной городской среды". Об этом сообщает информационное управление администрации областного центра.

На первой встрече представители советов территорий "Парк Победы" и "Завод Аппарат" познакомились с проектами всех территорий. Особое внимание они уделили приближенной к ним территории в районе бульвара Энтузиастов - в границах улиц Социалистическая – Карла Маркса.

"Предлагается восстановить существующую дорожную сеть, которая там расположена, и пешеходные части. Устроить освещение, пешеходные дорожки, зону отдыха со скамейками и озеленение данной территории, - говорит Павел Филатов, заместитель председателя комитета городского хозяйства администрации Тамбова

Встречи с обсуждением дизайн-проектов пройдут в ближайшие две недели. Сегодня, 27 марта, встреча пройдёт на базе школы №24, а в ближайшие две недели все желающие смогут познакомиться с дизайн-проектами общественных территорий, выдвинутых на голосование. Само рейтинговое голосование пройдёт в Тамбове с 15 по 19 апреля. В городе будет организовано порядка 90 пунктов, где можно будет отдать свой голос за три общественные территории.

Из семи благоустроят три территории, которые наберут по итогам рейтингового голосования наибольшее количество баллов.




Фото: информационное управление администрации Тамбова


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA