В Тамбове началось обучение цифровых волонтеров

03.04.2019 16:26
4042

В Тамбовской области началось обучение волонтеров, которые помогут жителям области перейти на цифровое ТВ. Сегодня семинар прошёл в областном центре, в нем приняли участие более 300 добровольцев. Им рассказали, как правильно настраивать телевизоры разного года выпуска и приставки для цифрового ТВ. Подобные семинары пройдут во всех муниципалитетах в течение недели.

Напомним, пригласить домой добровольцев, можно, оставив заявку на «горячей линии», которая заработала накануне. На каждой территории будут работать по 5 добровольцев из числа местных жителей в возрасте от 18 лет. В областном центре и муниципалитетах, в которых есть высшие или средние учебные заведения, землякам помогут студенты. Набор в цифровые волонтёры продолжится до 13 апреля. Региональный штаб добровольцев объединит 2600 человек.


Телефон «горячей линии» для жителей Тамбова и Тамбовского района 78-61-00; для жителей остальных городов и районов области 8-800-201-1396. Звонок бесплатный. По этим номерам можно не только пригласить волонтёров, но и задать все интересующие вопросы, касающиеся перехода на цифровое вещание.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA