В Тамбове начинает работу новый электронный сервис пенсионного фонда

09.02.2015 17:27
5328
     10 февраля отделении пенсионного фонда по Тамбовской области состоится конференция с презентацией нового электронного сервиса ПФР "Личный кабинет застрахованного лица".
     Участники конференции станут первыми в Тамбовской области, кому будет представлен сервис "Личный кабинет застрахованного лица". С его помощью любой гражданин допенсионного возраста сможет, пройдя регистрацию в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг, узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. 
     С помощью этого сервиса каждый гражданин может узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Это ключевые параметры, влияющие на размер будущей страховой пенсии в соответствии с порядком расчета пенсии, который введен в России с 1 января 2015 года. Напомним, с 2015 года пенсионные права  на страховую пенсию формируются в индивидуальных пенсионных коэффициентах, или пенсионных баллах. Все ранее сформированные пенсионные права конвертированы в пенсионные баллы без уменьшения.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA