В Тамбове начнут учить на председателя ТСЖ

16.07.2013 18:00
3399
    В высших учебных заведениях будут готовить управленцев многоквартирными домами для управляющих компаний и ТСЖ. Такие профессии могут появиться в 2014-2015 году, но уже в конце этого года пилотные наборы на курсы по управлению жильем в сфере коммунального комплекса начнутся в двух региональных университетах - в Тамбове и Саратове. В настоящее время на федеральном уровне идет подготовка профессионального стандарта, в рамках которого будут готовить кадров для управляющих компаний и ТСЖ.
    Ранее в ТГУ им. Державина были реализованы и успешно проходили Курсы повышения квалификации работников ЖКХ - "Управдом". Программа была разработана профессорско-преподавательским составом ТГУ совместно с руководителями жилищно-коммунального комплекса области. За несколько лет обучение прошли около 500 домкомов.
  Теперь в тамбовском госуниверситете работают над новой программой по управлению многоквартирными домами. В нее будут включены не только академические часы по инженерным навыкам, но и вопросы микро- и макроэкономике, экономике региона, финансам и праву. Когда Минрегион РФ запустит на базе вузов образовательный курс "Управление многоквартирными домами", тамбовский госуниверситет готов будет принять первых желающих повысить свою квалификацию или получить определенные навыки в этой области, рассказали ИА "Онлайн Тамбов.ру" в администрации ТГУ им. Державина.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA