В Тамбове наградили детей-героев

12.11.2018 15:27
3638

В Тамбове сегодня наградили детей, совершивших отважные поступки. Церемония состоялась в администрации области. У подвигов, за которые юные тамбовчане получили медали, разные истории.

Так, Илья Зайцев награжден медалью Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» «За мужество в спасении». Молодой человек спас из пожара пожилую женщину в мае этого года.

Благодарность от «Российского союза спасателей» за мужество и самоотверженность, проявленные при спасении человеческой жизни, получил Артём Балашов. Девятилетний Артём с друзьями смог потушить горящий дом до приезда пожарных расчётов.

Я отдыхал у бабушки в селе Карандеевка Инжавинского района. Мы играли с друзьями и увидели, как дом горит. Стали воду носить. Пока пожарные приехали, огня уже не было, - рассказал Артем.

Также на церемонии вручили грамоты и памятные медали президента РФ волонтерам Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Их получили Валентина Евдокимова, Юлия Климова, Диана Семенова, Мария Аветисян. Тамбовская делегация отличилась высоким уровнем подготовки к участию в этом масштабном событии и проявила творческую инициативу во всех фестивальных мероприятиях.

Выражаю вам признательность от лица нашего губернатора Александра Никитина. Убежден, что молодёжь Тамбовской области объединяют общие ценности и цели, стремление к развитию, счастью и миру, - сказал заместитель директора департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации области, начальник управления общественных связей Алексей Беляев.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA