В Тамбове наградили доноров крови
Фото: Павел Васильев

В Тамбове наградили доноров крови

24.08.2022 15:20
2255
Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров принял участие в торжественной церемонии вручения нагрудного знака «Донорская слава Тамбовщины», на которой чествовали тех, кто сдает кровь ради спасения жизни и здоровья других людей.

В Тамбовской области активно развивается служба крови. В регионе реализуют проекты по развитию массового корпоративного донорства. Кровь от тамбовских доноров, поступает в больницы, где используется для лечения тяжелобольных людей.

Ежегодно переливание крови делают более 1,5 тысячам жителей области. Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжелых родах, а больным гемофилией или анемией – для поддержания жизни.

Максим Егоров вручил благодарственные письма администрации области коллективам предприятий и медорганизаций, которые принимают активное в популяризации донорского движения.

Знак «Донорская слава Тамбовщины» вручается тем, кто более 100 раз сдал кровь на безвозмездной основе. В этом году высокой награды удостоены более 20 человек. Это высокие показатели, которые свидетельствуют о том, что в нашем регионе много неравнодушных людей, готовых поделиться своей кровью, чтобы спасти кому-то жизнь.

«Доноры заслуживают самых высоких слов благодарности. Я рад, что в Тамбовской области донорское движение постоянно расширяет свои ряды и в него вступает все больше неравнодушных людей. Спасибо вам!» - отметил Максим Егоров.

Фото: Павел Васильев

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA