В Тамбове наградили лучших спасателей

27.12.2018 15:47
4363

По случаю профессионального праздника – Дня спасателя России, в областном Пожарно-спасательном центре подвели итоги года и наградили лучших сотрудников.

По результатам различных соревнований в 2018 году начальниками лучших пожарных частей названы Михаил Петербургский (ПЧ№5 по охране части территории Тамбовского района) и Иван Лыгорев (ПЧ№39 по охране г. Моршанск), лучшим начальником караула - Сергей Калганов (ПЧ№25 по охране с. Пичаево), лучшим командиром отделения стал Сергей Плетухин (ПЧ№25 по охране с. Пичаево), а лучшим пожарным стал Станислав Попов (ПЧ№33 по охране р.п. Токаревка), лучшим водителем пожарного автомобиля – Владимир Кошелев (ПЧ№15 по охране с. Бондари).


Лучшим начальником группы спасателей поисково-спасательного отряда стал Юрий Беляков, лучшим спасателем назван Александр Дутов, а лучшим водолазом – Сергей Букин (спасательная станция г. Моршанск).

Из отличников дежурно-диспетчерской службы области в этом году выделили Валерия Конопьянова (ведущий специалист ДДС) и Сергея Макарова (специалист первой категории ДДС).

Игорь Худяков стал лучшим заведующим склада специального имущества г. Рассказово.

С профессиональным праздником спасателей поздравил первый заместитель начальника управления региональной безопасности области Юрий Зотов. Он отметил, что тамбовские спасатели всегда на посту и готовы прийти на помощь попавшим в беду людям. Только на тушение пожаров и различных возгораний в уходящем году они выезжали более 1,6 тысячи раз. Пожарные части области спасли из огня более 40 жизней и материальных ценностей на сумму более 114 миллионов рублей. Помимо обеспечения пожарной безопасности, на областной пожарно-спасательный центр возложена обязанность по поиску и спасению людей на водных объектах. С начала года сотрудники поисково-спасательного отряда в этом году совершили 374 выезда на различные происшествия. Водолазы более 1 тысячи раз спускались под воду. В результате спасено 56 человек.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA