В Тамбове наградили лучших участковых уполномоченных

15.11.2019 14:45
4438
К собравшимся с приветственным словом обратился начальник УМВД России по городу Тамбову полковник полиции Владислав Краснослободцев. Он поблагодарил участковых за службу и пожелал дальнейших успехов в их непростой работе. Особые слова признательности были сказаны в адрес ветеранов службы.

В канун профессионального праздника, лучшим сотрудникам городских подразделений были вручены почетные грамоты и благодарственные письма. Присутствующая на мероприятии глава Тамбова Наталья Макаревич провела церемонию награждения лучших участковых уполномоченных полиции города Тамбова 2019 года. Конкурс проводился в несколько этапов в течение 10 месяцев. По результатам суммарных баллов лучшим участковым уполномоченным Тамбова стал Денис Князев. Ему глава города вручила диплом и ценный подарок.



Всего в УМВД России по городу Тамбову несут службу 103 участковых уполномоченных. Ежедневно сотрудники данной службы осуществляют огромную профилактическую работу по предупреждению различных преступлений. Встречаются с населением, помогают решать проблемы: и шумного соседа усмирят, и тяжкое преступление помогут раскрыть.

За 10 месяцев текущего года участковыми уполномоченными УМВД России по Тамбову раскрыто порядка 400 преступлений, пресечено более 3500 административных правонарушений.

Нельзя не отметить и огромную роль участковых уполномоченных полиции в поддержании общественного порядка. Согласно статистике, ежегодно именно участковые раскрывают каждое второе преступление в сфере полиции общественной безопасности и каждое четвертое преступление по линии криминальной полиции.



Фото: пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA