В Тамбове наградили отличившихся юнармейцев

25.12.2018 10:55
1959

Региональное управление образования и науки, институт военного образования ТГУ имени Г.Р. Державина и областной штаб движения Юнармия наградили отличившихся юнармейцев области по итогам уходящего года, а также педагогов, которые помогали развитию движения в регионе.

30 ребят награждены удостоверением и нагрудным знаком по итогам акции «Отличный стрелок» от ДОСААФ. Награды получили 25 ребят, которые в течение года совместно с войсками гарнизона Тамбовской области проводили различные мероприятия, и юнармейцы, которые отличились в акции «Юнармейское лето» и проводили в детских лагерях мастер-классы по оказанию первой помощи, безопасности жизнедеятельности. Педагогов, которые в течение года помогали развитию юнармейского движения, отметили благодарностью начальника управления образования и науки области.

Отметим, что патриотическое воспитание подрастающего поколения, по мнению губернатора Александра Никитина, - важная составляющая молодёжной политики региона. В Тамбовской области ведётся большая работа по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи. Глава администрации области Александр Никитин поддерживает все инициативы в этом направлении, - прокомментировали в администрации региона.

В рамках мероприятия также прошла выставка вооружения и показательные выступления военно-патриотических клубов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA