В Тамбове наградили призёров чемпионата по профессиональному мастерству "Абилимпикс"
Фото: администрация Тамбовской области

В Тамбове наградили призёров чемпионата по профессиональному мастерству "Абилимпикс"

06.06.2022 13:14
1981
В Тамбове наградили призеров VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс"(16+). Три представителя Тамбовской области стали бронзовыми призерами в своих компетенциях. Это студенты техникума отраслевых технологий Николай Попов и Алина Воронина, а также студент Мичуринского аграрного техникума Ильяз Захаров.

Сертификаты VI Национального чемпионата "Абилимпикс" получили 460 ребят из 66 регионов страны. Из них 152 конкурсанта за третье место получили сертификаты на 50 тысяч рублей. Сертификаты можно использовать на оплату дополнительного профессионального образования или приобретение технических средств реабилитации. Как реализовать сертификат - решает сам победитель.

Тамбовская область в 2015 году одной из первых вступила в движение "Абилимпикс". Оно охватывает широкий спектр деятельности по поддержке трудоустройства людей с инвалидностью, включающий в себя проведение международных соревнований по профессиональному мастерству среди инвалидов, проходящих по олимпийской системе.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA