В Тамбове наградили самых активных эковолонтёров

25.11.2019 11:43
2456
В Тамбове прошел итоговый форум эковолонтеров региона. В нем приняли участие более 200 активистов из городов и районов области.

Более 30 человек получили награды. Среди награжденных - школьники, студенты,  преподаватели - руководители проектов. 
"В деле сохранения природного наследия для будущих поколений важен вклад каждого. Желаю всем, кто причисляет себя к числу экологических волонтеров, новых идей и творческих успехов в их реализации, а всем остальным - сознательного и бережного отношения к природе", - обратился к участникам форума начальник управления по охране окружающей среды и природопользования области Михаил Конаков.
Итоговый форум экологических волонтёров Тамбовской области завершил проект "Экология - не только субботники" некоммерческой организации "ЭкоСфера".

В течение года НКО провела для добровольцев большое количество различных мероприятий - от традиционных практических и обучающих до инновационных соревнований в среде обучающего компьютерного экологического симулятора, разработанного по заказу Всемирного фонда защиты дикой природы WWF. В 2019 году в проекте приняли участие более тысячи человек. 

Фото: администрация Тамбовской области

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA