В Тамбове наградили тамбовчан, чьи достижения на благо области оказались наиболее значимыми

10.06.2015 21:28
7509
9 июня в Тамбовской городской Думе состоялась торжественная церемония вручения главных муниципальных наград тем, чьи достижения на благо области оказались наиболее значимыми.

Во дворе Думы виновников торжества встречал духовой оркестр. С приветственным словом к ним обратились руководители города. Творческие коллективы и артисты Тамбова приготовили для виновников торжества праздничный концерт.

"В первую очередь от лица горожан и лично от себя хочу поблагодарить вас за ваш труд на благо Тамбова. Благодаря жителям, которые трудятся в разных сферах экономики, Тамбов и Тамбовщина в целом по ряду показателей занимают лидирующие позиции в ЦФО и даже в России, - сказал, поздравляя тамбовчан, удостоенных муниципальных наград, глава города Алексей Кондратьев. – В главном зале Тамбова сегодня собрались люди разных профессий и разных судеб, но все вы составляете трудовую славу Тамбова. Мы гордимся вами".


Почетного знака "За заслуги перед городом Тамбовом" в текущем году удостоены генерал-лейтенант, командующий дальней авиации Анатолий Жихарев, директор лицея № 14 имени Кузьмина Геннадий Любич, главный врач Тамбовского областного онкологического диспансера Владимир Милованов, артистка драмы, ведущий мастер сцены Валентина Попова, председатель общественного комитета содействия развитию города Раиса Сатина.

Впервые в этом году вручался почетный знак "Родительская слава города Тамбова". Он учрежден для поощрения многодетных родителей, способствующих укреплению института семьи и сумевших воспитать своих детей достойными людьми. На этот раз Почетный знак получили Павел  и Светлана  Быстровы, в семье которых растут сын и четыре дочки, а также мама шестерых детей Тамара Новикова.


Почетную грамоту города Тамбова в этом году получили 20 тамбовчан. Среди награжденных – люди самых разных профессий: от представителей научных кругов и творческой интеллигенции до рабочих промышленных предприятий областного центра.

В тот же день несколькими часами позже состоялось вручение достойным тамбовчанам Почетных грамот Тамбовской городской Думы. Их получили 25 горожан, среди которых пятеро – сотрудники музейно-выставочного центра Тамбовской области.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA