В Тамбове кондуктор троллейбуса получил замечание

09.07.2018 12:25
5746
Кондуктор троллейбуса маршрута №1 получил выговор за невыполнение должностных обязанностей. Инцидент произошел между остановками "Парк культуры" и "Институт им. Рахманинова". Троллейбус не смог продолжить движение из-за короткого замыкания в сети. Люди попытались вернуть деньги за проезд, но кондуктор им отказал. Кондуктор заявил, что пассажиры, предъявив билеты, могут продолжить движение на любом автобусе.

"Деньги за проезд взяли при входе в транспорт, не оказав услуги деньги вернуть отказались, сославшись что я могу по этому же билету продолжить движение на любом автобусе. При уточнении на любом или муниципальном кондуктор Невзорова заверила меня, что абсолютно на любом автобусе. Я дошла до остановки "Институт им. Рахманинова", после того, как три автобуса отказались меня довести, я вернулась к троллейбусу за разъяснением. После я позвонила в диспетчерскую, где мне сказали, что я могу доехать по этому билету только на муниципальном транспорте", - рассказала пассажирка.

На инцидент отреагировала администрация города Тамбова, где кондуктору сделали замечание и напомнили о культуре обслуживания пассажиров, а по поводу возврата денег за проезд объяснили следующее:

"В случае невозможности продолжить движение по какой - либо причине кондуктор деньги за проезд не возвращает, а пересаживает пассажиров только на муниципальный автобус или троллейбус, двигающийся на тот момент в попутном направлении, без дополнительной платы за проезд. С кондуктором руководством предприятия проведена беседа по соблюдению должностных обязанностей в случае технической неисправности подвижного состава и культуре обслуживания пассажиров, кондуктору объявлено замечание.

По вопросу возврата денежных средств заявителю рекомендовали обратиться в МУП "Тамбовгортранс". 

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA