В Тамбове назвали автора лучшей новогодней игрушки, сделанной своими руками

29.12.2018 21:00
4679
Городская конкурсная комиссия выбрала победителя, лауреатов и активных участников номинации "Новогодняя игрушка" традиционного городского конкурса "Мой новогодний город". Победителем номинации "Новогодняя игрушка" стала Любовь Гончарук. Ее творение – новогодний шар, а также игрушки лауреатов конкурса разместили на центральной ёлке Тамбова на площади Ленина. Вместе с игрушками-победителями этого года её украшают и творения участников конкурса прошлых лет.

На суд жюри было представлено более сотни новогодних творений. Шитье, папье-маше, с иллюминацией, деревянные игрушки, целые композиции и отдельные сказочные персонажи – творческое воображение и мастерство тамбовчан в очередной раз поразило конкурсную комиссию. "Особо вдохновленные участники даже пишут к своим игрушкам пояснения в стихотворной форме", - отметили члены жюри.

Фантазия и золотые руки участников создают оригинальные и неповторимые игрушки. И каждая из них могла бы стать украшением главной городской ёлки. Но украсят ее лишь те, которые соответствуют всем критериям конкурса.

Это исполнительское мастерство, эстетичность внешнего вида, оригинальность художественного исполнения игрушки, оригинальное использование привычных материалов и применение новых. Есть требования по размерам игрушки - она должна быть не менее 30 сантиметров и должна быть выполнена таким образом, чтобы ее можно было разместить на ёлке и чтобы в погодных условиях она могла сохранить свою красоту и свой внешний вид.



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA