В Тамбове назвали лучших каменщиков и плотников

30.05.2019 08:58
1849

На базе Строительного колледжа прошел региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинациях «Лучший плотник» и «Лучший каменщик». Шесть специалистов в каждой номинации соревновались за звание лучших. У каждого из них профильное образование и не менее трех лет стажа работы по профессии.

Конкурсантам предстояло пройти тестирование на знание основ охраны труда, санитарных норм и правил и выполнить практическое задание. Плотникам - изготовить треугольную раму, а каменщикам - выполнить кирпичную кладку колодца. 

В номинации «Лучший плотник» лучше всех с заданиями справился Владислав Хабаров, ООО «Спецмонтаж», второе место занял Сергей Бирюков, ООО «Строительная компания «Мегаполис», третье - Алексей Федотов, ООО «Строительная компания «Мегаполис».

В номинации «Лучший каменщик» первое место присудили Евгению Селиванову, ООО «Строительная компания «Мегаполис», второе у Дмитрия Черемисина, ООО «Строительная компания «Мегаполис», третьим стал Николай Леонов, ООО «Тамбовбизнесстрой».

Мастера получили денежные призы по 25, 20 и 15 тысяч рублей за первое, второе, и третье место соответственно. Победители будут представлять Тамбовскую область уже на всероссийском уровне.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA