В Тамбове названы Лучшие участковые уполномоченные полиции 2011 года

19.11.2011 13:00
10014
    17 ноября исполнилось 88 лет службе участковых уполномоченных полиции в России. Уже пять лет администрация города Тамбова проводит конкурс "Лучший участковый уполномоченный полиции города". В этом году в нем приняли участие более 90 человек. Конкурс проходил в два этапа.
    Основными критериями оценки участников стали эффективность работы по предупреждению и пресечению правонарушений на обслуживаемом участке и участие в реализации решений органов местного самоуправления. Конкурсной комиссией также учитывалась степень соблюдения гражданами и должностными лицами правил благоустройства, чистоты и порядка на подведомственной территории, а также непосредственная работа с населением.
    В результате лучшим участковым 2011 года стал старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции № 1 управления МВД России по городу Тамбову майор полиции Сергей Урсуленко. На втором месте оказался старший участковый уполномоченный отдела полиции № 3 управления МВД России по городу Тамбову майор полиции Олег Баранов. Замкнул тройку лидеров старший участковый уполномоченный отдела полиции №2 управления МВД России по городу Тамбову старший лейтенант полиции Игорь Григорьев.
    18 ноября им в торжественной обстановке были вручены дипломы особого образца, подарки и денежные премии.  
    
    Для справки:
    В регионе подразделение участковых уполномоченных полиции появилось одновременно с учреждением Тамбовской области. За прошедшие годы служба прошла долгий и трудный путь становления и развития. Менялись ее названия, подчиненность, но ключевой всегда оставалась фигура участкового, работающего непосредственно с людьми. Именно к нему в первую очередь идут, когда случается беда.
    Сотрудниками службы участковых уполномоченных ежегодно раскрывается каждое пятое зарегистрированное правонарушение. А по таким видам преступлений, как причинение гражданам тяжкого вреда здоровью, побоев, угрозы убийства, этот показатель достигает 60-70 %. Практика показывает, что из участковых выходят лучшие сотрудники полиции. Это внутренний резерв кадров.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA