В Тамбове названы победители общегородской акции "Новогодний город"

12.02.2014 13:57
4420
    В Тамбове названы победители общегородской акции "Новогодний город". На протяжении нескольких недель жюри конкурса выбирало лучший зимний двор, новогоднюю елку и празднично украшенный подъезд.
    Акция проводится уже четвертый год. В этом году поступило 39 заявок в номинацию "Лучшая дворовая елка", 41 – "Новогодний подъезд" и 17 домов-участников боролись за звание лучшего зимнего двора.  Конкурсная комиссия отметила энтузиазм, с которым жители при помощи управляющих компаний устраивали новогодние представления для детей и взрослых на дворовых территориях. Двор украшали различные поделки из картона, дерева и других подручных материалов. По мнению представителей комиссии, инициатива, талант, творчество жителей и желание сделать доброе дело превратили новогодние праздники во дворах в настоящие зимние сказки.
    Победителями общегородской акции этого года признаны: в номинации "Новогодний подъезд" многоквартирные дома по улицам К.Маркса, Мичуринская, Сенько, Московская и др.
    В смотре-конкурсе "Зимний двор" не было равных инициативной группе жителей многоквартирного дома № 189 по улице Пролетарской.
    Победителями смотра-конкурса "Лучшая дворовая ёлка" стали инициативные жители домов по улицам К.Маркса, Социалистическая, Куйбышева.
    "Хороших результатов достигают люди, которые любят не только себя и свою семью, но и окружающих, которые живут рядом с нами в нашем подъезде, в нашем дворе. Акции, подобные этой, направлены на то, чтобы нести радость и положительные эмоции, а в итоге и изменять к лучшему отношение людей к окружающему миру. В Тамбове сокращается количество актов вандализма, - думаю, в этом есть заслуга и нашего конкурса. Люди учатся жить в красоте и не портить ее", - отметил  на торжественной церемонии подведения итогов конкурса заместитель главы администрации города Тамбова Дмитрий Алёхин.
    Всего в конкурсе приняли участие 97 жителей многоквартирных домов.










Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA