В Тамбове незаконно установленные гаражи мешают вводу дома в эксплуатацию

17.05.2019 10:45
4436
Сотрудники администрации Тамбова совместно с сотрудниками полиции провели рейд по выявлению владельцев незаконно установленных гаражей по улице Интернациональная, 69а.

Найти всех хозяев конструкций, большинство из которых заброшены, пока не представляется возможным. Поиски владельцев будут продолжены. Ситуация осложнена тем, что по данному адресу завешается строительство многоквартирного дома и восемь незаконно установленных гаражей, попавших на его прилегающую территорию, не дадут застройщику завершить благоустроенные работы и ввести дом в эксплуатацию.

«Металлические гаражи не подлежат регистрации и являются объектами, незаконно установленными на муниципальной земле. Фактические собственники этих конструкций должны их демонтировать самостоятельно. Если же владельцы гаражей не будут найдены на момент подготовки дома по ул. Интернациональная, 69а к вводу в эксплуатацию, или найдутся, но не демонтируют свои постройки, то администрация Тамбова будет вынуждена действовать в судебном порядке и добиваться признания этих конструкций бесхозяйными. После этого право собственности на гаражи будет передано муниципалитету и впоследствии они будут демонтированы», - отметил начальник отдела комитета земельных ресурсов и землепользования администрации Тамбова Алексей Разуваев.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях, самовольное занятие земельного участка, в том числе использование земельного участка, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.



Администрации города просит жителей Тамбова, кто обладает какой-либо информацией о месте нахождения хозяев гаоажей, сообщить им о необходимости в кратчайшие сроки обратиться в комитет земельных ресурсов и землепользования по номеру телефона 71-25-53 или непосредственно к специалистами комитета по адресу: г. Тамбов, ул. Карла Маркса, 146/11, кабинет №22.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA