В Тамбове обновят автобусы по нескольким маршрутам
Фото: информационное управление администрации города Тамбова

В Тамбове обновят автобусы по нескольким маршрутам

29.01.2020 21:00
7905

В конце декабря в Тамбове по маршрутам общественного транспорта №33 и №34 "Динамо" - "ТЭЦ" стали ездить новые газели. Как сообщает информационное управление администрации города Тамбова, в транспортной компании, обслуживающей названные маршруты, было принято решение о выведении из эксплуатации действующих микроавтобусов и закупке 20 новых.

По словам генерального директора ООО "Малая автобусная компания" Александра Севостьянова, в его автопарке уже заменены 23 машины, и в дальнейшем обновления будут продолжаться.

Следующими планируется закупить новые микроавтобусы для маршрута №31 "Полынковское кладбище" - "мкр. Радужный". На данный момент транспортная компания уже приобрела в лизинг три новых автобуса, один из которых уже работает по маршруту №31. Приобретенные машины, по словам Севостьянова, технически лучше старых. Кроме того, такие автобусы более удобны для людей с ограниченными возможностями.

Александр Севостьянов также рассказывает, что у новых машин есть ряд преимуществ над старыми моделями. Например, если при движении назад новый автобус увидит препятствие, он сам остановится и не поедет дальше или, если дверь будет неплотно закрыта, автобус не тронется с места. Все это гарантирует пассажирам больший уровень безопасности.

Отметим, что на сегодняшний день в Тамбове работу общественного транспорта обеспечивают 12 компаний. Как отмечает гендиректор МБУ "Пассажирские перевозки" Валерий Громов, задача о выведении из эксплуатации машин, работающих более 10 лет, и обновлении транспортного состава стоит перед каждой из них.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA