В Тамбове общегородской субботник прошёл с военным оркестром
Фото: скрин с видео пресс-службы администрации Тамбова

В Тамбове общегородской субботник прошёл с военным оркестром

16.04.2022 19:50
2755
Сегодня во всей Тамбовской области в буквальном смысле день ударного труда - руководитель региона Максим Егоров дал старт субботникам и работам по благоустройству. В Тамбове 16 апреля в день общегородского субботника порядок наводили на 17 площадках.

й2.jpg


На уборку вышли госслужащие и неравнодушные к чистоте родного города жители, а также представители торговли, управляющих компаний и других сфер. В субботнике принимали участие и взрослые, и подрастающие тамбовчане.

"Всего на уборку городских территорий сегодня вышло около тысячи сотрудников администрации Тамбова и подведомственных учреждений. За несколько часов работы было собрано почти полтысячи кубометров мусора", - сообщает пресс-служба городской администрации.

Большой субботник прошел и на территории Тамбов-6. Здесь на помощь жителям пяти домов традиционно приходят военнослужащие войсковой части.

"В нашем доме, наверно, на 70 процентов жителей - это люди преклонного возраста. Поэтому всех пригласить просто физически невозможно. Вот эта помощь, естественно, необходимая", - говорит тамбовчанин Святослав Козырев.

й3.jpg


Чтобы убирать было веселее, боевой, рабочий настрой участникам субботника создавал военный духовой оркестр. Небольшой дождик не помешал работам.

"Я глубоко убежден, если каждый из нас, все мы не просто полюбим город, а подтвердим это своими делами, своим отношением, своей заботой, наверно, город, действительно, будет и процветать, и привлекать", - сказал Почетный гражданин Тамбова Игорь Николаев.

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA