В Тамбове обследуют дороги, отремонтированные в 2019-2021 годах
Фото: "Безопасные качественные автодороги"

В Тамбове обследуют дороги, отремонтированные в 2019-2021 годах

14.04.2022 15:45
2090
В Тамбове обследуют дороги, отремонтированные в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2019-2021 годах. 

Накануне специалисты осмотрели участки на улицах Гастелло, 40 лет Октября, Киквидзе, Советской и Карла Маркса. Они определяли, имеются ли дефекты на проезжей части, разметке, обочине, есть ли нехватка дорожных знаков. Были произведены и измерения дорожного покрытия. 

В ходе обследования на участках ремонта были выявлены замечания. Подрядчики должны их исправить в рамках гарантийных обязательств. Так, по улице Гастелло гарантия на верхний слой покрытия составляет не менее 4 лет. 

"Это значит, что подрядчики за счёт собственных средств должны устранить все дефекты, которые выявлены в период эксплуатации, в установленные сроки", - отметил замначальника управления автодорог и транспорта Тамбовской области Николай Харламов.

Обследование всех участков ремонта в рамках реализации нацпроекта проводится с конца марта. Для дальнейшего исправления выявленных дефектов составляются акты комиссионных обследований. Выезды продолжатся до конца апреля. Затем пройдут повторные выезды для проверки выполнения гарантийных обязательств. 


Фото: "Безопасные качественные дороги"

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA