В Тамбове обсудили изменения в Устав города
Фото: Тамбовская городская Думы

В Тамбове обсудили изменения в Устав города

10.06.2021 14:47
2253
В Тамбове состоялись публичные слушания по поводу внесения изменений в Устав города. Как было отмечено, часть изменений вносятся с целью привести Устав города в соответствии с действующими законодательствами.

Так, с 29 июня текущего года вводится процедура внесения в Единый госреестр недвижимости сведений о правообладателях ранее учтённых объектов недвижимости. При этом органы местного самоуправления будут наделены полномочиями по выявлению правообладателей таких объектов недвижимости.

Также с 1 сентября устанавливается упрощённый порядок оформления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, на которых размещены гаражи. 

Таким образом органы местного самоуправления в Уставе наделяются правом на осуществление всех необходимых мероприятий. 

Коррективы затронули полномочия администрации города по принятию решений о комплексном развитии территорий. Также уточнены ограничения для замещения должностей главы города и депутата городской Думы в связи с наличием гражданства иностранного государства. 

В проекте Устава уточнены и дополнены полномочия в области физкультуры и спорта. В частности, к полномочиям администрации города отнесено развитие адаптивного спорта и организация дополнительных программ в области физкультуры и спорта. 

С 1 января 2022 года работа единого номера "112" будет регулироваться специальным федеральным законом, устанавливающим полномочия муниципальных органов в данной сфере. Таким образом к компетенции администрации города предлагается отнести вопросы в области обеспечения вызова экстренных оперативных служб по номеру "112".

Все предложения участников публичных слушаний будут рассмотрены на заседании рабочей комиссии.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA