В Тамбове обсудили кадровую политику местного самоуправления

13.04.2015 13:32
4434
В областном центре по инициативе Тамбовской городской Думы, администрации города Тамбова и ТГУ имени Державина прошел молодежный форум. Организаторы определили тему актуальную и насущно важную как для органов местного самоуправления, так и для студенческой молодежи "Кадровая политика в органах местного самоуправления. Вопросы и ответы".

Спикерами форума стали глава города Тамбова Алексей Кондратьев и первый заместитель председателя Тамбовской городской Думы Марина Подгорнова. Представители муниципальных органов обозначили основные направления развития кадровой политики, вопросы востребованности молодёжи на руководящих должностях в городской Думе, а также в поселковых советах и административных учреждениях Тамбовского района. Было отмечено, что сейчас существует тенденция омоложения состава государственных структур, в частности, управленцев на муниципальном уровне.

"Мы заинтересованы в том, чтобы принимать на работу молодых, увлеченных, грамотных людей. Чтобы занять должность муниципального служащего, профильное образование необходимо. Однако сам по себе диплом мало значит – гораздо важнее, что у человека за душой и в голове", – сказал Алексей Кондратьев.

Формат встречи "вопрос-ответ" был полностью реализован во второй части. Студенты института управления и сервиса и института права и национальной безопасности смогли задать все интересующие их вопросы.

Итогом работы форума стал план совместной работы органов местного самоуправления города Тамбова и ТГУ имени Державина по вопросам формирования кадрового резерва.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA