В Тамбове обсудили проблемы пассажирских перевозок

02.12.2010 11:14
43677
    В Тамбове 1 декабря обсудили вопросы обеспечения безопасности пассажирских перевозок. Круг проблем включает в себя оптимизацию маршрутов пассажирского транспорта, ужесточение контроля технического состояния автобусов и троллейбусов и модернизацию нормативно-правовых актов.
    В этом году был проведен мониторинг пассажирских перевозок. Он показал, что в центре города происходит множество "наложений" разных маршрутов. Это приводит к образованию очереди автобусов и создает аварийные ситуации.
    Ряд проверок выявил грубые нарушения технического состояния транспорта. Они начинаются с отсутствия поручней и заканчиваются самодельной тормозной системой.
    На заседании также рассмотрели вопрос ужесточения требований лицензирования не муниципального общественного транспорта. Было заявлено, что право на пассажирские перевозки должны получать только те предприятия, которые имеют все необходимые для этого условия.
    Одной из проблем также является доступность общественного транспорта для людей с ограниченными физическими возможностями. На сегодняшний день в Тамбове работают 14 низкопольных троллейбусов. Однако в 2011 году парк таких троллейбусов должен пополниться. При проведении следующих торгов на оказание услуг пассажирских перевозок одним из обязательных условий будет наличие на маршруте не менее двух машин, которые адаптированы под инвалидов. Об этом заявил заместитель главы администрации города Алексей Поздняков.
    Также реконструкции подвергнется граница дороги и тротуара возле остановок.  
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA