В Тамбове обсудили реализацию инвестиционной программы "ТКС" - 2020
Фото: администрация города Тамбова

В Тамбове обсудили реализацию инвестиционной программы "ТКС" - 2020

20.11.2020 21:30
3525
Под председательством временно исполняющего полномочия главы Тамбова Максима Косенкова в администрации города прошло совещание с руководством АО "Тамбовские коммунальные системы" и представителями профильных структур. Участники встречи обсудили вопросы эффективного взаимодействия в будущем и актуальные темы на сегодня.

Одна из них - реализация инвестиционной программы «ТКС» - 2020. Как заверил главный управляющий директор предприятия Геннадий Иващенко, до конца этого года все мероприятия, запланированные по программе, будут выполнены. Особое внимание Максим Косенков уделил вопросу ремонта канализационного коллектора по улице Гастелло.

Проезжая часть улицы включена в программу ремонта в рамках нацпроекта
"Безопасные и качественные автомобильные дороги" на следующий год, поэтому очень важно, подчеркнул Максим Косенков, чтобы все мероприятия по ремонту инженерных сетей на этом участке специалистами АО «ТКС» были выполнены качественно и в срок.

Кроме того - все плановые работы ресурсопоставщиков должны быть синхронизированы с планами по ремонту городских дорог, дворов и общественных пространств.


На совещании также был поднят вопрос возможного заключения концессионного соглашения, все документы по которому в настоящее время находятся на экспертизе.
Максим Косенков отметил, что одним из ключевых условий подписания соглашения является регистрация фирмы-концессионера на территории Тамбова.

На совещании также обсудили варианты решения вопроса погашения задолженностей АО «ТКС» за аренду муниципального имущества, и затронули тему восстановления благоустройства после ремонтных работ. Как сообщил директор муниципального предприятия «Дирекция городских дорог» Юрий Зарапин, в настоящее время за АО «ТКС» числится порядка 30-ти участков, где порядок после ремонта не наведен.

Максим Косенков поручил руководству «Тамбовских коммунальных систем» не затягивать с завершением ремонта на своих сетях и провести качественное восстановление благоустройства.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA