В Тамбове обсудили вопрос о зачислении детей в школы в северной части города
Фото: Пресс-служба администрации города Тамбова

В Тамбове обсудили вопрос о зачислении детей в школы в северной части города

12.02.2021 17:15
2721

В Тамбове встал вопрос о приёме детей по месту жительства в первые классы в северной части город. Сегодня по этой проблеме врип главы города Максим Косенков провёл совещание.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, у каждой школы есть своя проектная мощность – это число детей, которое она может принять. Среди возможных вариантов обсуждалось предложение о переводе на учебу во вторую смену одной из параллелей начальной школы «Школы Сколково - Тамбов». Это позволит открыть большее, чем запланировано изначально, количество первых классов. Также комитетом образования рассматривается вопрос о закреплении за этой территорией дополнительно школы №24. Это потребует внесения корректив в постановление администрации города Тамбова.


Сейчас на севере Тамбова есть несколько крупных образовательных учреждений: школа №1 «Школа Сколково - Тамбов», Центр образования №13, школы №24 и 31. За каждым из них закреплены определенные территории города по постановлению администрации Тамбова от 15.12.2020 №5616 «О закреплении на 2021 год муниципальных общеобразовательных организаций за территориями города Тамбова».

Изначально «Школа Сколково - Тамбов» строилась как инновационная. Она рассчитана на 2 400 мест, но уже сейчас там обучается 2 700 учеников. При этом здесь расположен один из самых активно развивающихся районов города. Рядом строятся новые микрорайоны, а значит, увеличивается и потребность в местах в школах.





Также в ближайшие годы в микрорайоне «Телецентр» планируется открыть еще одну школу, рассчитанную на 2 450 мест. Сейчас руководство Тамбовской области и Тамбова решает организационные вопросы по началу строительства этого объекта.

Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA