В Тамбове обсудили вопросы строительства площадки для выгула собак
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове обсудили вопросы строительства площадки для выгула собак

15.10.2020 14:15
3079
В Тамбове обсудили технические вопросы строительства площадки для выгула собак. Как сообщают в управлении информационной политики администрации областного центра, пока под площадки выделено три территории. Это места на спуске в районе Ласковского карьера на противоположной от пляжа стороне (улица Мичуринская, 112), за автовокзалом "Тамбов" (улица Киквидзе, 77) и в парке "Дружба" за веревочным парком.

Площадь каждой - до 800 кв. метров. Три площадки появятся уже в следующем году, в будущем планируется создать ещё несколько. При этом продолжается работа по согласованию места для других площадок, учитывая мнение жителей.

Все площадки смонтируют силами МБУ "Спецтехцниверсал", которое впоследствии будет осуществлять уборку и обслуживание площадок. Стоимость трех площадок ориентировочно составит около 800 тысяч рублей.

"Это будут огороженные территории с установкой специальных малых архитектурных форм, предназначенных для дрессировки и пробежки собак. Здесь появятся лесенки, переходные площадки, большие и малые барьеры, а также лавочки для собаководов. На строительство каждой потребуется около месяца, к работам планируем приступить в марте следующего года", - рассказал директор "Спецтехуниверсала" Юрий Клинков.

Свободный выгул собак допускается в скверах и парках, при обязательном соблюдении необходимых требований — собака должна быть на поводке и в наморднике, а владельцы должны иметь пакеты для уборки за животными. На специальных огороженных площадках допускается выгул без намордника и без поводка.

 

 

 

Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA