В Тамбове обсудили возможности сотрудничества с Азербайджаном
Фото: управление информационной политики администрации Тамбова

В Тамбове обсудили возможности сотрудничества с Азербайджаном

24.07.2020 19:00
2448
Глава Тамбова Наталия Макаревич в режиме онлайн провела встречу с торговым представителем Азербайджанской Республики в РФ Русланом Алиевым. Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере выставочно-ярмарочной деятельности.

Макаревич отметила, что город открыт к новому сотрудничеству. 


"У нас есть темы, которые можно обсудить, нам есть, что показать. Уверена, что сегодняшний диалог имеет хорошие перспективы, которые могут выразиться в налаживании сотрудничества как в социальной, так и в экономической сфере. В нашем городе расположены крупные промышленные предприятия, с которыми могут наладить сотрудничество азербайджанские партнеры. Мы умеем работать. Умеем дружить. Я приглашаю вас, как только позволит ситуация и будут сняты ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции, приехать в наш город. Уверена, вы будете приятно удивлены, а поездка окажется не только интересной и приятной, но и практически полезной, с хорошими перспективами по налаживанию сотрудничества" - отметила Наталия Макаревич.

Стороны договорились обменяться информацией, включая каталоги, содержащие презентационную информацию о предприятиях, инвестиционном потенциале городов, с перспективой заключения договоров о сотрудничестве. Также оценили возможность сотрудничества в социокультурной сфере, включая обмен творческими коллективами, участие в городских конкурсах и фестивалях, взаимодействие и установление связей, обмен опытом между детскими и молодежными общественными организациями.

Глава города пригласила представителей азербайджанской стороны посетить Тамбов в дни проведения Международной Покровской ярмарки. В свою очередь Руслан Алиев подтвердил намерение к налаживанию деловых контактов с Тамбовом.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA