В Тамбове обсуждают благоустройство городских территорий
Фото: Виктория Кузнецова

В Тамбове обсуждают благоустройство городских территорий

03.04.2021 16:20
2703

В Тамбове с 26 апреля по 30 мая пройдёт голосование. Горожанам предстоит определить, какие общественные пространства благоустроят в следующем году.

В городе уже начали обсуждать дизайн-проекты восьми общественных территорий, которые затем вынесут на голосование, сообщает пресс-служба Тамбовской городской Думы. Одно из таких пространств располагается по адресу: Полынковская, 47 (часть территории МАОУ СОШ №11).


Депутаты встретились с активными жителями улицы Полынковская. Здесь предполагается создание сквера, ведь на протяжении десятилетий в этом районе вопрос с благоустроенным местом, где могли бы играть дети и отдыхать пожилые люди, остаётся открытым. Сейчас рядом со школой № 11 расположен школьный сад, который за последние годы заметно обветшал. Кроме неухоженных деревьев и кустарников, здесь ничего нет.

«Единственным местом для прогулок местные жители считают, пожалуй, пришкольный стадион. Но и он требует обновления. И сегодня мы встретились с жителями, чтобы заострить внимание на вопросе голосования за благоустройство по данному проекту. Очевидно, что чем больше неравнодушных и заинтересованных жителей этой территории примут участие в голосовании, тем вероятнее, что здесь в недалеком будущем появится красивый и такой долгожданный сквер», - поделилась депутат Тамбовской городской Думы Виктория Зотова.


В ближайшее время депутаты и жители обсудят предлагаемый дизайн-проект благоустройства данной территории и смогут внести свои предложения.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA