В Тамбове обсуждают вопросы социальной интеграции инвалидов

13.11.2019 14:25
1951
Для обмена опытом взаимодействия с органами власти для социальной интеграции и реализации социальной политики в отношении людей с ограниченными возможностями в Тамбове проходит межрегиональный совет инвалидов общества "Центральный". Как сообщают в администрации региона, на заседании совета всероссийского общества инвалидов в областном центре собрались председатели региональных организаций из 13 регионов.

Межрегиональный совет объединяет представителей всероссийского общества инвалидов в регионах. Что касается Тамбовской области, то здесь для людей с ограниченными возможностями реализуют государственную программу "Доступная среда". Деятельность направлена на адаптацию объектов социальной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья. Большое внимание уделяется адаптации объектов социальной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями здоровья и социализации инвалидов.

А вначале октября в рамках регионального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" в Тамбове открылся пункт проката технических средств реабилитации. Можно арендовать трости, опоры, кресло-коляску, тонометры, противопролежневые матрацы и спецсидения. Планируется, что уже в следующем году такие пункты заработают и в других городах.

Этой осенью приняло первых гостей отделение реабилитации и абилитации инвалидов, которое расположено в Центре социальной помощи семье и детям "Жемчужина леса".

Всего в Тамбовской области более 113 тысяч человек имеют инвалидность, в том числе более 3 тысяч детей. 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA