В Тамбове очистили от мусора территорию Студенца

25.04.2018 15:00
1941
Вооружившись граблями и мешками. В областном центре продолжается месячник по благоустройству "Тамбов - любимый город". Один из них прошел на Студенецкой Набережной, в районе моста братьев Замятиных. В нем приняли участие жители близлежащих домов, члены Общественного совета при администрации города, общественники. Тамбовчане сгребали сухую листву и ветки, собирали мусор на берегу и склонах Студенца, убирали крупные бытовые отходы.

"Это уже четвертая точка, где мы принимаем участие в уборке территории. Жильцы выходят, поддерживают. Сами понимаете, весна у нас была очень затяжная, снег долго лежал, грязи скопилось много, и, как говорится, если не мы, то кто же. Сегодня хорошая погода, а до этого стояли пасмурные, нерадостные дни, но когда мы приступили к уборке, становилось на душе легко и радостно от проделанной работы, что город наш становится чище. Конечно, у каждого есть свои дела, а многие и вообще сидят в своей "коробочке" и дальше своего носа ничего не видят. Меня удивляет их равнодушие", - отметила Людмила Орлова, член совета префектуры "Центральная".

Людмила Алексеевна надеется, что территория вблизи Студенца в будущем преобразится, благодаря участию в программе по благоустройству городских территорий и других проектов и программ.





Всего месячники затронут 19 территорий. 26 апреля пройдёт второй общегородской субботник.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA